Новости Новости 04.01.2016 в 10:17 comment

LG Display создала гибкий 18-дюймовый OLED-дисплей, который можно свернуть в трубочку

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

CES_2016_18_inch_Rollable_OLED.0.0

Компания LG Display создала прототип сворачиваемого в трубочку дисплея диагональю 18 дюймов, который покажут на грядущей выставке CES 2016.

Разработка является результатом продолжающихся работ LG над гибкими, сворачивающимися и изогнутыми дисплеями типа OLED. На прошлогодней CES компания LG Display показывала экспериментальную версию технологии, но тогда презентация проходила за закрытыми дверями. Похоже, что в этом году LG Display готова показать всему миру свою новую разработку.

В прошлом аналогичные концептуальные дисплеи показывали другие именитые компании, среди которых Sony, Samsung и Sharp, так что здесь речь не идет о чем-то принципиально новом. Впрочем, разработка самой технологии говорит о том, что в этих футуристических дисплеях компания LG видит отправную точку для выделения своих смартфонов, планшетов и телевизоров. Планы LG касательно применения изогнутых дисплеев не ограничиваются рынком мобильных устройств и телевизоров. Южнокорейский гигант всерьез рассматривает возможность использования подобных дисплеев в салонах автомобилей. Посетители выставки смогут увидеть такой дисплей диагональю 25 дюймов в демонстрационном зале в автомобильном секторе Auto Zone.

Более детально взглянуть на новые сворачиваемые дисплеи и тонкий как бумага 55-дюймовый телевизор от LG можно будет уже через два дня.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: