Новости Новости 16.04.2019 в 13:15 comment

lifecell в партнерстве с IoT Ukraine развернул сеть «Интернета вещей» в трех областных центрах Украины

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Мобильный оператор lifecell и компания IoT Ukraine за 9 месяцев построили сеть Интернета вещей в трех украинских городах — Киеве, Львове и Кропивницком. Десять компаний из разных отраслей в этих городах уже используют IoT-решения на базе построенной сети для повышения эффективности своей деятельности.

В рамках совместного проекта компании lifecell и IoT Ukraine, начиная с июля 2018 года, установили 80 базовых станций в Киеве и области, Львове и Кропивницком. Это позволило покрыть более 90% территории этих городов и подключить первых клиентов к IoT сети.

lifecell в партнерстве с IoT Ukraine развернул сеть "Интернета вещей" в трех областных центрах Украины

Во время реализации проекта тестировались онлайн-решения для умного города, логистических сервисов, мониторинга окружающей среды, умного дома и др. Наибольшим спросом среди компаний пользовались следующие услуги: разумное освещение, учет расхода воды, электроэнергии и газа, умная парковка, мониторинг состояния окружающей среды, трекинг, разумное сельское хозяйство, мониторинг открытия люков (кабельная канализация, водопровод, теплосети), мониторинг открытия дверей, мониторинг температуры и влажности в помещении.

Первыми клиентами, которые подключились или тестируют преимущества сети Интернета вещей lifecell и IoT Ukraine, стали компании-поставщики газа, воды и электроэнергии (ОАО «Кировоградгаз», коммунальное предприятие «Львовводоканал», ЗАО «Львовоблэнерго»), крупные торговые центры (ТРЦ «Арт Молл», гипермаркет «Ашан Украина»), логистические компании (PandaBox) и паркинги.

lifecell в партнерстве с IoT Ukraine развернул сеть "Интернета вещей" в трех областных центрах Украины

Для учета и оптимизации затрат электроэнергии компания lifecell также использует IoT-решения на своих базовых станциях в Киеве. Среди поставщиков устройств и датчиков, обеспечивающих функционирование IoT сети в Киеве, Львове и Кропивницком — мировые и украинские разработчики, такие как Libelium (Испания), Infomir TM JOOBY (Украина), ORION M2M (Казахстан), Abeeway (Франция), Gross (Украина). Платформой, обеспечивающей функционирование IoT-решений на базе технологии LoRaWan, является Actility (Франция) и лидер отрасли в области IoT-радиосетей широкого радиуса действия с низким энергопотреблением Cisco (США).

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Компании lifecell и IoT Ukraine заявили, что продолжают расширять сеть Интернета вещей по всей Украине, чтобы обеспечить возможность подключения для большего числа компаний и удовлетворить потребности всех направления бизнеса в современных сервисах Интернета вещей.

Источник: lifecell

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: