Новости Новости 23.04.2008 в 10:33 comment

Live Mesh — веб-платформа, объединяющая устройства, приложения и данные

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Концепция Веб, как передаточного звена в сетях, связывающих людей и устройства, была в прошлом месяце освещена Рэем Оззи (Ray Ozzie) на MIX Conference, тогда же он упомянул о работах по ее развитию, ведущихся в Microsoft на протяжении последних нескольких лет. И вот, сегодня на конференции Web 2.0 Амит Митал (Amit Mital), генеральный менеджер Microsoft, представил возглавляемое им направление Live Mesh, продвигаемое как краеугольный камень онлайновой стратегии этой компании.

Live Mesh - веб-платформа, объединяющая устройства, приложения и данные

Ознакомиться с новым поколением синхронизационной технологии Live Mesh Tech Preview можно по адресу www.mesh.com. Ее основными принципами являются унифицированное управление устройствами, данными, приложениями и централизованное администрирование. В результате предполагается сделать возможным выполнение любых приложений на любых устройствах, подключенных в любой точке Сети, обеспечить использование ими идентичных, моментально обновляемых наборов данных и быструю, несколькими нажатиями кнопок, связь с необходимыми людьми.

Особенность подхода Microsoft, по ее данным, состоит в том, что Live Mesh это платформа, в основу которой положено множество сервисов, включая хранение данных (онлайновое и оффлайновое), синхронизацию, одноранговые коммуникации, рассылки новостей и т.п., доступ к которым осуществляется посредством Live Mesh API. Применение общей программной модели гарантирует одинаковую работу приложений Live Mesh в браузере, на Рабочем столе, на мобильном устройстве или в cloud-среде.

Источник: "Компьютерное обозрение"


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: