Новости Новости 14.12.2009 в 10:33 comment

Logic3 и USBfever выпустили необычные портативные акустические системы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Две интересные звуковые системы — ScreenBeat USB и Sonar Speaker — разработали компании Logic3 и USBfever. Оба устройства подключаются к ПК или ноутбуку через порт USB и от него же питаются. В основном они рассчитаны на использование с лэптопами.

Logic3 и USBfever выпустили необычные портативные акустические системы

Акустическая система ScreenBeat USB обладает алюминиевым корпусом и выполнена в форме тонкого цилиндра. Мощность устройства небольшая — всего 3 Ватта, но это лучше, чем возможности встроенных в большинство ноутбуков динамиков. Благодаря своей форме ScreenBeat USB может размещаться вплотную к любой грани ноутбука и не займет много места на рабочем столе.

Logic3 и USBfever выпустили необычные портативные акустические системы

Sonar Speaker кардинально отличается от ScreenBeat USB по принципу работы. Она не использует привычных динамиков, а генерирует звук, заставляя вибрировать поверхность, на которой лежит. Для этого подойдут практически любые твердые материалы, включая дерево, камень и стекло. Акустическая система отличается неплохими частотными характеристиками — она способна воспроизводить звук в диапазоне от 100 Гц до 18 КГц. Новинка поставляется в черном и красном цветовом исполнении.

Logic3 и USBfever выпустили необычные портативные акустические системы

Стоимость Logic3 ScreenBeat USB и USBfever Sonar Speaker составляет $30 и $36, соответственно. Среди других необычных акустических систем стоит выделить GoSpeak! Pro Ultra-Portable Amplification System и Harman Kardon GLA-55. Первая отличается довольно компактными габаритами при серьезной мощности, а вторая — материалами корпуса и ценой.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: