Новости Новости 18.08.2011 в 06:33 comment

Logitech выпустила беспроводную клавиатуру для Mac с солнечной панелью

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Logitech разработала новую модель беспроводной клавиатуры, предназначенную для совместного использования с компьютерами Mac. Ее особенностью является встроенная солнечная батарея, которая генерирует электрическую энергию для питания устройства, улавливая свет окружающей среды. Данная новинка получила название Wireless Solar Keyboard K750 for Mac.

Logitech выпустила беспроводную клавиатуру для Mac с солнечной панелью

По заверениям производителя, используемая солнечная панель вырабатывает достаточно энергии, чтобы питать клавиатуру и никогда не требовать замены батареи. Даже внутри комнаты без воздействия прямых солнечных лучей вырабатывается достаточное количество энергии для работы устройства. Кроме того, емкости встроенной батареи достаточно для работы на протяжении трех месяцев в условиях полной темноты.

Logitech выпустила беспроводную клавиатуру для Mac с солнечной панелью

Пользователь имеет возможность загрузить специальное приложение solar power app, которое предоставляет оперативную информацию об уровне заряда батареи и уведомляет пользователя в случае необходимости дополнительного освещения солнечной панели для выработки дополнительной энергии. Клавиатура обладает полноразмерными клавишами и блоком цифровых клавиш. Устройство использует беспроводной радиоканал подключения с частотой 2,4 ГГц. В комплект его поставки включается соответствующий ресивер Unifying.

Logitech выпустила беспроводную клавиатуру для Mac с солнечной панелью

По имеющейся информации, беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 for Mac поступит в продажу в США и Европе в этом месяце по рекомендованной розничной цене около $60 (около 480 грн). Устройство будет доступно в пяти вариантах цветового исполнения. Информация о сроках начала продаж и уровне рекомендованных розничных цен новинки в Украине пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: