Новости Новости 12.08.2022 в 10:51 comment views icon

«Львовская политехника» открывает новую программу «Беспилотные летательные аппараты», где будут обучать проектировать, производить и эксплуатировать БПЛА

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Национальный университет «Львовская политехника» открывают новую учебную программу «Беспилотные летательные аппараты». Студентов будут учить проектировать БПЛА, производить, обслуживать и эксплуатировать их.

Новый образовательный курс запущен совместно с компанией Culver Aviation, которая занимается аэрофотосъемкой и мониторингом земной поверхности с помощью БПЛА собственной разработки. Специалисты компании, являющиеся частью международного холдинга TECHIIA, присоединятся к подготовке студентов.

Направление «Беспилотные летательные аппараты» по специальности № 134 «Авиационная и ракетно-космическая техника» стартует с нового учебного года в Институте механической инженерии и транспорта «Львовской политехники» на кафедре нефтегазовой инженерии и сварки.

Студентов будут готовить по трем направлениям:

  • проектирование и производство БПЛА;
  • обслуживание и эксплуатация БПЛА;
  • технологии сварки при производстве БПЛА.

Culver Aviation будет делиться со студентами опытом, приглашать их на стажировку на производство и проводить специализированные курсы и тренинги. А также будет учить управлять дронами — студенты смогут овладеть дополнительной профессией и получить сертификат оператора БПЛА.

Кроме того, представители университета обещают, что студенты смогут получить дополнительные компетенции по дистанционному зондированию земли, основам аэрофотосъемки, метеорологии и геодезии.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Процедура поступления состоит из традиционных для абитуриентов этапов. До 23 августа следует зарегистрироваться в электронном кабинете и загрузить документы. При регистрации следует указать:

  • заведение — Национальный университет «Львовская политехника»;
  • образовательная степень обучения – «Бакалавр»;
  • специальность – «Авиационная и ракетно-космическая техника»;
  • образовательную программу – «Беспилотные летательные аппараты».

До 29 августа будут обнародованы рейтинговые списки тех, кто рекомендован к зачислению по госзаказу, а после 2 сентября — по контракту (стоимость обучения — 17,5 тыс. грн/год). После этого у поступающих будет несколько дней, чтобы подать оригиналы документов.

Источник: DOU, «Львовская политехника»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: