Новости Новости 30.10.2012 в 16:37 comment

Mail.Ru Group намерена продвигать свои сервисы для иностранной аудитории

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mail.Ru Group намерена продвигать свои сервисы для иностранной аудиторииСтало известно, что компания Mail.Ru Group намерена начать продвижение своих сервисов за пределами русскоговорящего региона. Для этих целей запущен новый сайт my.com. Об этом сообщают «Ведомости».

В настоящее время сайт my.com уже запущен, но его функциональная часть еще не работает. На нем лишь расположена надпись: «Something new. Something interesting. Something yours» («Что-то новое. Что-то интересное. Что-то твое»). Также в центральной части сайта расположена форма для ввода адреса электронной почты заинтересованных пользователей, на который в дальнейшем будут приходить уведомления.

«Мы добились определенного успеха в русскоязычном интернете, но не собираемся на этом останавливаться. Поэтому уже больше года тестируем отдельные продукты на зарубежных рынках. Сейчас настало время, когда все эти действия должны вестись от единого имени, которое будет более эффективно за рубежом. Поэтому мы приняли решение о том, что нам нужно новое глобальное, короткое, запоминающееся имя», — заявил генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин.

Mail.Ru Group является владельцем почтового сервиса Mail.Ru, одних из наиболее популярных в русскоязычном сегменте сети Интернет социальных сетей «Одноклассники» и «Мой Мир», а также сервисов мгновенного обмена сообщениями «Агент Mail.Ru» и ICQ. Кроме того, компании принадлежат и некоторые игровые проекты: «Аллоды Онлайн», Perfect World, «Властелин Колец Онлайн», Warface). Дополнительно сообщается, что Mail.Ru Group принадлежат пакеты акций «ВКонтакте» (39,99%) и Qiwi (21,35%), миноритарные доли в Facebook, Groupon и Zynga, ряде крупных российских и украинских интернет-компаний. Офисы Mail.Ru Group есть в нескольких странах, в числе которых Германия, Израиль, Латвия.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: