Новости Новости 28.09.2016 в 16:03 comment

Mastercard: 72% опрошенных украинцев готовы оплачивать покупки со смартфонов, 48% – с планшетов, 21% — с умных часов [инфографика]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

По данным исследования Impact of Innovation от Mastercard, из всех гаджетов для платежей украинцы предпочитают смартфоны (72%) и планшеты (48%), а также требуют цифровых инноваций в транспорте, сфере образования и здравоохранения. При этом более 90% потребителей в мире используют свой смартфон чаще, чем любой другой гаджет. Такие результаты показало исследование Impact of Innovation от Mastercard, изучавшее отношение пользователей к цифровым технологиям и охватило 23 страны и 23 тыс. потребителей в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

mc_innvation_index-2

В частности, исследование показало, что украинцы – среди наиболее оптимистично настроенных относительно распространения цифровых инноваций: проникновение цифровых технологий поддерживают 74% опрошенных, а 92% убеждены, что популярность цифровых сервисов продолжит расти. Среди сфер, которые, по мнению большинства респондентов из всех стран, включая Украину, требуют больше цифровых инноваций – система здравоохранения, образование и транспорт.

Исследование Impact of Innovation выявило также различные группы потребителей по их отношению к цифровым инновациям. Опрос показал, что среди украинских интернет-пользователей почти треть (28%) составили наиболее активные сторонники инноваций. Эта категория потребителей пользуется онлайн-банкингом, имеет более 7 цифровых устройств и регулярно использует более 10 цифровых сервисов ежемесячно.

mc_innvation_index-3

В перечень основных цифровых сервисов, которыми чаще всего пользуются украинские интернет-пользователи, вошли поисковые сервисы, социальные сети, электронная почта, прогноз погоды, онлайн-шопинг и онлайн-платежи. Сегодня 72% опрошенных украинцев готовы оплачивать покупки со смартфонов, 48% – с планшетов. Уже сейчас украинские интернет-пользователи проводят со смартфоном более 4 часов в день, а более половины из опрошенных (54%) делают онлайн-оплаты с мобильного – и в среднем совершают покупки онлайн 8 раз в месяц. Наряду с этим 2 с 3 участников исследования пользуются цифровыми приложениями для платежей, в том числе мобильным банкингом.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

«Украинцы уверенно выбирают путь цифровых инноваций. Оплаты платежной картой в торговых точках уже вошли в привычку: сегодня большую часть безналичных операций украинцев по картам составляют расчеты за товары и услуги, согласно статистике НБУ. Результаты нашего исследования показывают, что украинцы все более готовы использовать цифровые устройства для оплат. Убеждены, что новые платежные платформы для развития электронной коммерции в Украине, прежде всего Masterpass, способствовать усилению такого положительного технологического тренда», – прокомментировала Вера Платонова, генеральный директор представительства Masterсard Europe в Украине, Молдове, Грузии, Туркменистане, Таджикистане, Кыргызстане и Узбекистане.

Потребители в различных регионах беспокоятся о безопасности, особенно когда речь идет о платежах. Опрашиваемые единодушно согласились, что безопасность банковского счета является абсолютным приоритетом в осуществлении цифровых платежей, при этом безопасность персональных данных опрошенные поставили на второе место по важности. Также имеют значение скорость и простота процесса оплаты. Поэтому потребители, согласно общих итогов исследования, предпочитают использовать биометрические данные, в частности идентификацию по отпечаткам пальцев, вместо PIN-кода при оплате. Такой способ идентификации поддерживают 34% пользователей из исследуемых регионов и 38% опрошенных украинцев.

mc_innvation_index-4

Источник: Mastercard

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: