Новости Новости 01.11.2018 в 07:58 comment

МАУ ужесточает правила провоза ручной клади. Из дополнительных предметов в салон теперь можно брать только куртку и зонтик

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) сообщила об изменении правил провоза ручной клади применительно к тарифам экономического класса для пассажиров, путешествующих без багажа. Новые правила начнут действовать на рейсах с 15 января 2019 года для билетов, купленных с 1 ноября 2018 года.

По новым правилам, пассажиры смогут брать на борт только один предмет ручной клади с габаритами до 55х40х20 см и весом до 7 кг, а также один предмет верхней одежды и один зонтик. Для пассажиров с ограниченными физическими возможностями разрешается еще брать в салон костыли, трость или ходунки, а для пассажиров с младенцами (до 2-х лет) – по одной дорожной сумке на каждого младенца размерами до 55x40x20 см и весом до 5 кг.

Все другие вещи, такие как дамские сумочки, ноутбуки, фотоаппараты, товары Duty Free, журналы и книги и т.д., теперь должны быть упакованы в одно разрешенное место ручной клади. В противном случае они будут считаться дополнительным предметом ручной клади или багажа и будут приняты к перевозке только после уплаты установленного за их перевозку тарифа. Старые правила разрешали провозить все эти дополнительные предметы при условии, что их суммарный вес не превышает 5 кг.

Пассажиры эконом-класса, купившие билеты с включенным багажом, теперь смогут провозить дополнительный предмет ручной клади размерами 40х30х10 см без дополнительной платы.

Источник: МАУ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: