Новости Софт 21.06.2022 в 17:41 comment views icon

«Менторы в тылу» — украинские волонтеры запустили образовательную платформу, которая будет поддерживать ВСУ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Волонтеры «Работа в тылу» и «Производители в тылу» запустили новую образовательную платформу — «Менторы в тылу». Подробности нам рассказал основатель проекта «Работа в тылу» Артур Федоренко.

Это площадка, где собраны мастера своего дела из разных известных компаний, таких как Google, Facebook, Amazon, Snapchat, Grammarly, MacPaw и т.д. Более 100 человек в роли менторов предоставляют профессиональные консультации в разных сферах, а полученные средства перечисляют в фонды поддержки ВСУ (кто 50%, а кто все 100%).

«Менторы в тылу» — украинские волонтеры запустили образовательную платформу, которая будет поддерживать ВСУ

При покупке сессии с ментором клиент сам выбирает, в какой из фондов хочет перечислить средства, а платформа распределяет полученные средства в выбранные фонды. Сейчас площадка работает с фондами Валерия Залужного, Сергея Притулы, «KOLO» та «Повернись живим». Однако можно выбрать любой другой фонд не из этого списка.

«Менторы в тылу» — украинские волонтеры запустили образовательную платформу, которая будет поддерживать ВСУ

Сейчас на платформе имеется 6 направлений:

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу
  1. HR / Рекрутинг
  2. Маркетинг / PR / Реклама
  3. Менеджмент
  4. IT-разработка
  5. Дизайн / Графика
  6. Стартапы

Каждое направление имеет определенный набор фильтров и ключевых навыков для удобного поиска ментора с нужным опытом. Профиль ментора подробно заполнен, имеет видеоприветствие, а также календарь с актуальными часами для сессий с ним.

«Менторы в тылу» — украинские волонтеры запустили образовательную платформу, которая будет поддерживать ВСУ

Большинство сессий на платформе платные цены варьируются от $10 до $400 в час. В то же время есть и бесплатные сессии. Также на сайте есть услуга подбора ментора — нужно заполнить короткую онлайн форму и описать ситуацию, после чего команда найдет необходимого эксперта.

Платформа «Менторы в тылу» планирует расширять существующие направления, чтобы охватить все виды деятельности (предполагается даже такие важные для страны направления, как агрономия, строительство, медицина и т.д.). В то же время Украина – не единственный регион, где работает площадка. Здесь уже есть специалисты из США, Великобритании, Сингапура и некоторых стран ЕС.

Стать ментором может любой желающий с опытом. Главное условие – пройти проверку и отбор администраторами платформы.

Заметим, что Менторы в тылу — некоммерческий проект. Платформа «Менторы в тылу» вместе с менторами перечисляет свой заработок на ВСУ. На изображении в профиле каждого ментора четко указано, сколько он отдает ВСУ. Платформа получает 20% комиссии, половину из которой отдает в ВСУ. Другая половина комиссии обеспечивает функционирование платформы средства уходят на покрытие текущих операционных расходов. Волонтеры регулярно отчитываются о расходах. То есть, все максимально прозрачно. По направлению менторов пока ничего не успели перечислить в фонды поддержки ВСУ, поскольку инициатива только запустилась. Однако команда обещает, что вскоре будет создана отдельная страница, где будут публиковаться подробные отчеты по каждому из фондов и расходам платформы по отдельным статьям.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: