Новости Новости 16.06.2022 в 09:24 comment views icon

Минцифры: PayPal продолжит работать в Украине и после 30 июня, но вернет комиссии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как вы помните, 17 марта международная платежная система PayPal сообщила о полноценном запуске в Украине. Однако на деле оказалось, что платформа работает в нашей стране с некоторыми ограничениями, а потом и вовсе появились слухи, что банковская лицензия действует в нашей стране до 30 июня, после чего PayPal прекратит принимать средства в нашей стране.

В интервью изданию «ЭП» министр цифровой трансформации Михаил Федоров опроверг эту информацию. Он заявил, что в PayPal и не подтвердили эту информацию, а слухи касаются только комиссии при транзакции и снятии денег с аккаунта на банковскую карту. На данный момент этой комиссии нет, но после 30 июня она появится — это обычная практика для сервиса.

«В Давосе мы встретились с Дэном Шульманом, CEO PayPal.

Мы с ним общались и я у него просил, чтобы для юридических лиц тоже появилась возможность использовать PayPal. Чтобы наши интернет-магазины, наши производители могли продавать всему миру, принимая деньги на PayPal.

Потому планы развития продуктов PayPal в Украине есть. Это общие планы, а не только наше желание. Уверен, что это произойдет и PayPal продолжит работать» — отметил Михаил Федоров.

Напомним, что 17 марта компания PayPal сообщила, что запускает свой сервис Р2Р-переводов в Украине. Такое решение было принято из-за войны войны в Украине. Долгое время PayPal разрешала только выходные транзакции из Украины. Теперь сервис будет предоставляться украинцам в полном объеме. Однако уже в апреле некоторые украинские банки блокировали попытки пополнить свои счета или переводы в этих системах, ссылаясь на ограничения НБУ.

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: