Новости Новости 15.05.2020 в 14:25 comment

МОЗ планирует начать массовое ИФА-тестирование населения на антитела к коронавирусной болезни COVID-19 уже на следующей неделе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В Украине массовое ИФА-тестирование населения на наличие антител к коронавирусу SARS-CoV-2, вызывающему COVID-19, может начаться уже на следующей неделе. По крайней мере, таков план МОЗ. Об этом сообщает пресс-служба офиса президента.

На недавнем заседании министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что в ближайшие дни будет утвержден протокол, после чего начнется фактическое тестирование. Увы, пока нет никаких подробностей, каким именно образом все будет организовано и настолько масштабным оно будет.

27 апреля в Минздраве сообщили, что первое массовое ИФА-тестирование на наличие антител к COVID-19 будет проведено в Одесской и Сумской областях. По словам главного санитарного врача Виктора Ляшко, такое тестирование позволит ретроспективно выявить наличие антител и посмотреть, были ли пропущены случаи заболевания.

Источник: president.gov.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: