Новости Новости 10.03.2009 в 12:26 comment

Mozilla расширяет функционал вкладок в Firefox 3.1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Дизайнер Аза Раскин (Aza Raskin) из Mozilla Labs рассказал на страницах официального блога о новых элементах, внедренных в функцию вкладок. Когда человек открывает новую вкладку в браузере Firefox, то ему выводится пустой экран, в то время как альтернативные программы вроде Google Chrome или Safari 4 предлагают быстрый переход на наиболее часто посещаемые страницы и это удобно. Нечто подобное планируется внедрить и в будущих версиях браузера Mozilla.

Дизайнеры не захотели захламлять окно новой вкладки лишними элементами и предложили следующее. В правой части окна расположен столбец с наиболее часто посещаемыми пользователем сайтами. В левом верхнем углу находится универсальная кнопка действия, которая каждый раз формируется заново. Например, человек выделил какой-то текст, для создания поискового запроса в новой вкладке, а затем вместо того чтобы открывать эту вкладку, вставлять текст в поле поисковика и активировать его, достаточно лишь открыть вкладку и нажать на сформировавшуюся кнопку.

Mozilla расширяет функционал вкладок в Firefox 3.1

Тестирование обновленного функционала вкладок ведется с января этого года. Все желающие могут испытать новые функции, скачав последнюю сборку Firefox 3.1 и установив в нее соответствующий плагин (пока это лишь прототип). Кстати, возможно следующая версия браузера от Mozilla, получит название Firefox 3.5, а не Firefox 3.1 или Firefox 4.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: