Новости Новости 05.02.2008 в 17:56 comment

MySpace объявляет собственную платформу для разработчиков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Одна из популярнейших мировых социальных сетей MySpace объявила о начале функционирования ресурса MySpace Developer Platform Site. Он дает возможность разработчикам ПО, вооруженным единым открытым стандартом программирования, создавать, тестировать и развертывать приложения для MySpace.

Представление платформы началось в новых офисах MySpace в Сан-Франциско, где разработчики смогли получить первые впечатления от использования ресурса. Интересно, что сторонние приложения как минимум месяц не будут видны сообществу MySpace; это время отводится на их тестирование, а также проверку систем безопасности.

На сайте представлено три API (OpenSocial с расширениями MySpace — для JavaScript, Action — для Flash, REST — для межсерверных коммуникаций), а также блог команды разработчиков, полный комплект документации к платформе и т.д. Начиная с марта, сайт будет доступен для всех пользователей, новые программы будут добавляться в Application Gallery. Все приложения смогут иметь доступ к общей информации из профиля пользователя — списку друзей, интересам, приложенным фотографиям и видеороликам, статус пользователя.

Источник: "Компьютерное обозрение"


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: