Новости Новости 03.12.2008 в 15:20 comment

MySpace теперь предлагает свой видеоконтент пользователям мобильных телефонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Крупнейшая социальная сеть в мире MySpace совместно с компанией RipCode провели грандиозное обновление мобильной части сервиса, что дало пользователям портативных устройств с доступом в Интернет возможность просматривать видеоконтент MySpace на экранах своих миниатюрных гаджетов. Стоит отметить, что данная функция не ограничена каким-либо регионом и доступна участникам MySpace в любой точке мира. Это первая социальная сеть, которая обеспечила пользователей мобильным доступом к закачанным ими видеороликам и другим видеоматериалам, включающим программы наиболее популярных коммерческих каналов.

MySpace теперь предлагает свой видеоконтент пользователям мобильных телефонов

Одной из проблем передачи потокового видео в мобильные устройства является различие в размерах и разрешении их дисплеев, а также совместимость гаджетов с разными кодеками, так как к единому стандарту производители таких изделий все еще не пришли. Для ее решения компания MySpace воспользовалась эффективной системой транскодинга в реальном времени, разработанной специалистами RipCode. Что же касается покрытия расходов, связанных с обслуживанием мобильной части сервиса и увеличением потребляемого трафика, то MySpace планирует прибегнуть к помощи текстовой и видеорекламы, хотя исследования показывают, что пользователи не очень восприимчивы к ней.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: