Новости Новости 26.01.2016 в 11:45 comment

На этой неделе видеосервис Spotify будет запущен на Android, а уже на следующей – на iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Spotify Announces Addition Of Video To Its Streaming Services

Как сообщает The Wall Street Journal, уже на этой неделе музыкальный сервис Spotify запустит свой видеосервис на платформе Android, а к концу следующей недели видеоконтент достигнет пользователей iOS.

Напомним, Spotify впервые объявил о добавлении видеоконтента ещё в мае прошлого года, но фактического запуска услуги просмотра потокового видео пользователи ждут по сей день. Spotify уже долгое время проводит бета-тестирование сервиса с видеоконтентом только для мобильных устройств на четырёх стартовых рынках (США, Великобритания, Германия, Финляндия и Швеция) и, как сообщил в интервью источнику вице-президент Spotify по управлению продуктами Шива Раджараман, в настоящее время компания достигла «финальной точки своего путешествия».

Пока не совсем понятно, какого рода контент будет доступен на старте, но когда Spotify анонсировал видеосервис в прошлом году в числе партнёров назывались BBC, Comedy Central, ESPN, MTV и Vice News. По данным WSJ, сейчас видеосервис Spotify состоит преимущественно из коротких видеороликов. Также упоминаются телевизионные шоу, в том числе Джимми Киммел в прямом эфире, и оригинальная серия роликов Epic Rap Battles of History, созданная Maker Studios.

По словам вице-президента Spotify по управлению продуктами, компания хочет, чтобы ее партнёры специально отбирали видеоконтент для музыкального сервиса. Также сообщается, что для удобства и простоты видеоконтент будет разнесен по категориям вроде News of the Week и Laughs for Lunch.

Одно из главных препятствий на пути к запуску сервиса – заставить пользовательскую базу (75 млн подписчиков по всему миру, из которых 20 млн – обладатели платных подписок) пользоваться возможностью просмотра видео на постоянной основе.

«Само собой, наша целевая аудитория – меломаны, и они далеко не всегда пристально рассматривают и изучают все возможности приложения» – сказал Раджараман WSJ – «Таким образом, конкретного рецепта успеха нет».

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

И хотя Spotify платит своим партнёрам лицензионные отчисления, видеосервис будет работать без рекламы, по крайней мере, на первых порах.

Источник: The Wall Street Journal


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: