Новости Софт 03.05.2022 в 17:04 comment views icon

На онлайн-карте ЛУН теперь можно найти заправки с имеющимся топливом и узнать детали покупки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Команда ЛУН Місто обновила свою Полезную карту – теперь на ней можно увидеть заправки с имеющимся топливом (ссылка на карту). Обновление анонсировал директор по маркетингу ЛУН Денис Судилковский.

Кроме заправок с имеющимся топливом с помощью карты можно получить другие детали по покупке топлива по каждой АЗС — график работы, виды топлива, ограничения и способы оплаты (талоны/карта).

Полезная карта ЛУН Місто был запущен в марте 2022, чтобы помочь украинцам найти аптеки, заправки, супермаркеты, работающие во время войны. В конце апреля разработчики нанесли на карту отдельный слой с улицами, которые недавно переименовали из-за русских названий.

Дерусифікація. ЛУН Місто створила інтерактивну карту вулиць, які нещодавно перейменували через російські назви

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

***

В последнее время в Украине наблюдается проблема с горючим на автозаправочных станциях. Основная причина дефицита – уничтожение врагом части инфраструктуры, в том числе остановка Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. Кроме того, с начала активной войны Украина потеряла почти весь импорт топлива, поступающего из россии, беларуси и моря.

На днях Кабинет министров для борьбы с дефицитом топлива увеличил предельную торговую надбавку цены для дизельного горючего и бензина На онлайн-карте ЛУН теперь можно найти заправки с имеющимся топливом и узнать детали покупкиНа онлайн-карте ЛУН теперь можно найти заправки с имеющимся топливом и узнать детали покупкиПредельный уровень торговой надбавки для средней цены 1 литра дизельного топлива увеличили с 5 до 7 гривен с учетом НДС (на 40%), а такую же надбавку для бензина повысили с 4,55 до 6,5 гривны (на 42,8%). В правительстве уверяют, что в течение недели вопрос дефицита горючего на АЗС должен решиться. В то же время, там предупреждают, что подорожания нефтепродуктов не избежать.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: