Новости Новости 21.10.2010 в 09:31 comment

На Facebook появилась поддержка Drag&Drop для перетягивания фотографий и альбомов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В альбомах Facebook появилась поддержка функции Drag&Drop и теперь пользователи смогут не переходя по ссылке Edit Album Info изменять последовательность фотографий в альбоме, а также последовательность самих альбомов на своей странице. Фотографии, на которых отмечен пользователь, а также видео-файлы таким способом пока перемещать нельзя.

Возможность быстрого и простого перемещения фотографий — запрос номер 1 для работы со снимками, поступавший от пользователей Facebook. Необходимую функциональность удалось реализовать всего за одну ночь, единственному программисту.

На Facebook появилась поддержка Drag&Drop для перетягивания фотографий и альбомов

Для изменения порядка следования фотографий нужно открыть альбом, навести курсор на фотографию, дождаться появления специального значка и потянуть снимок в нужном направлении. Для того, чтобы фотография попала на обложку альбома недостаточно перетянуть ее на первую позицию. Для этого, как и раньше, необходимо переходить по ссылке Edit Album Info и нажать This is the album cover.

Перемещение альбомов работает аналогичным способом, но при добавлении новых фотографий в него, он автоматически перемещается в самое начало списка, независимо от предыдущего порядка.

Напомним, что недавно на Facebook появилась возможность загружать фотографии высокого разрешения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: