Новости Софт 14.06.2022 в 13:24 comment views icon

Нацполиция и Uklon внедрят систему оповещения для поиска пропавших детей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Нацполиция и онлайн-сервис такси Uklon будут сотрудничать с целью внедрения системы оповещения для поиска пропавших детей. Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписали заместитель Председателя Нацполиции — руководитель патрульной полиции Александр Фацевич и операционный директор и соучредитель компании «Уклон Украина» Сергей Смусь.

В рамках сотрудничества онлайн-сервис вызова авто начинает разработку и внедрение среди своих клиентов системы оповещения о розыске детей. Следовательно, уведомления с подробной информацией о розыске и фотографии ребенка будут распространяться среди пользователей сервиса именно в тех зонах поиска, где последний раз видели ребенка.

Заместитель Председателя Нацполиции Александр Фацевич отметил важность такой инициативы, особенно в условиях военной агрессии РФ против Украины:

«Мы проводим колоссальную работу по розыску ребенка, подключаем и общественность, и соцсети, мобильных операторов. Но даже когда один ребенок не найден – это очень страшная беда. И такой инструмент с использованием вашего приложения, уверен, станет очень эффективным. Помощь общественности, помощь бизнеса в розыске детей – это очень важно для нас».

Подробностей о временных рамках реализации инициативы и механизма работы сервиса пока нет.

Здесь уместно будет упомянуть о недавнем запуске системы уведомлений о пропавших детях AMBER Alert в Instagram, состоявшемся 1 июня. Эта система работает в Украине с конца 2021 года, когда Meta (материнская компания Facebook) в партнерстве с Нацполицией и Минцифрой расширила ее на Украину.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Facebook у партнерстві з Нацполіцією та Мінцифрою запускають AMBER Alert — систему сповіщення для пошуку зниклих дітей

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: