Новости Украина 26.06.2023 в 14:12 comment views icon

Nova Post теперь и в Румынии: «Нова пошта» открыла первое отделение в Бухаресте, которое будет доставлять также в Молдову

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Новая неделя и «Нова пошта» разблокировала для себя новый рынок ЕС — Румыния стала пятой европейской страной, где теперь есть отделение Nova Post. Первое отделение в Бухаресте уже открыло свои двери, а Румыния стала первой страной, где украинская компания предложила услуги по доставке товаров не только в Украину, но и по Европе, в частности, в Молдову.

Бухарестское отделение Nova Post находится по адресу B-dul Unirii 47 A, Sector 3. Это обычное (не грузовое) почтовое отделение, в котором можно получать и отправлять документы и посылки весом до 30 кг. Он будет работать с понедельника по субботу.

Срок доставки из Румынии в Украину уже привычны «от 5 дней», тогда как между Румынией и Молдовой отправления будут доставляться «от 3 дней». Тарифы на доставку из Украины в Румынию таковы:

  • Документы — 250 грн
  • Посылки до 2 кг — 400 грн
  • Посылки до 10 кг — 600 грн
  • Посылки до 30 кг — 1200 грн

По случаю открытия Nova Post в Румынии до 16 июля на доставку в Украину будет действовать промокод со скидкой –50% – получить его каждый клиент. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте до 3 июля включительно. Детальнее о тарифах Новой почты на доставку в Румынию и разрешенных вещах для пересылки за границу можно узнать по ссылке на официальном сайте.

«Нова пошта» начала развивать сеть в ЕС в прошлом году – в начале октября заработало первое отделение в Варшаве. «Нова пошта» уже работает в Польше, Литве, Чехии и Молдове, на очереди — открытие отделений в Германии. В 2023 «Нова пошта» планирует выйти на довоенный уровень международных посылок (в 2022 «Нова пошта» доставила 6,5 млн международных посылок — на 30% меньше, чем в 2021 (9,3 млн)). Этому поспособствует, среди прочего, собственная авиакомпания Supernova Airlines, которая в мае начала выполнять рейсы.

Авіакомпанія «Нової пошти» Supernova Airlines виконала перший рейс — 7 тонн посилок доставлено з Риги в Жешув

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: