Новости Новости 15.01.2014 в 14:08 comment

Новые автомобили Hyundai и Kia получат функцию распознавания музыки SoundHound

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

40156_1_1

Многие достаточно часто для распознания музыки, которая играет по радио, используют различные приложения для смартфонов наподобие Shazam. Компании Hyundai и SoundHound решили облегчить данную задачу и объединились для того, чтобы интегрировать в мультимедийные системы новых автомобилей Hyundai и Kia новую функцию распознавания музыки.

Таким образом, пользователям, находящимся за рулем определенной модели автомобиля Hyundai или Kia, для распознавания играющей по радио композиции больше не нужно будет брать в руки смартфон и запускать соответствующее приложение. Достаточно будет просто нажать иконку SoundHound на сенсорном экране мультимедийной системы. Приложение сможет хранить историю поиска и синхронизироваться со смартфоном.

На данный момент известно, что в числе первых автомобилей Hyundai данную особенность получит Genesis 2015 года выпуска. Владельцы данной модели также получат возможность блокировки/разблокировки дверей автомобиля, запуска двигателя, управления навигационной системой посредством очков Google Glass. О разработке соответствующего приложения сообщалось неделю назад.

Напомним, что Hyundai является одним из членов альянса Open Automotive Alliance, продвигаемого концепцию «connected car», а также ОС Android в качестве платформы для автомобилей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: