Новости Новости 22.07.2020 в 16:37 comment

Новый Poco C3, скорее всего, окажется просто переименованным Redmi 9

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

После того как бренд Poco стал условно независимым от Xiaomi вышло уже три смартфона — топовый Poco F2 Pro, среднеуровневый Poco X2 и модель Poco M2 Pro, стоящая на стыке среднего и нижнего сегмента. Следующим смартфоном Poco станет Poco C3. Упоминание новинки появилось в базе данных организации Bluetooth Special Interest Group (Bluetooth SIG), которая следит за развитием Bluetooth-стандартов и занимается сертификацией грядущих устройств.

Poco C3 вполне ожидаемо расположится в самом низу, став (на какое-то время) наиболее доступной моделью актуального модельного ряда.

Новый Poco C3, скорее всего, окажется просто переименованным Redmi 9

Poco C3 имеет модельный номер M2006C3MI. Первые четыре цифры в цифробуквенных индексах устройств Xiaomi обычно отражают год и месяц выпуска модели. То есть, Poco C3 стал на конвейер еще в прошлом месяце. Прохождение сертификации Bluetooth SIG тоже является признаком скорого выхода на рынок.

Сходство модельных номеров Poco C3 и смартфонов линейки Redmi 9 явно указывает на то, что это будет не новая модель, а одна из существующих, но под другим названием. Иными словами, Xiaomi привычкам не изменяет.

Каким именно Redmi 9 — Redmi 9, Redmi 9A или Redmi 9C — окажется Poco C3, пока остается только гадать. Но ключевые параметры в любом случае уже известны: SoC MediaTek, экран IPS диагональю 6,53 дюйма разрешением HD+ и аккумулятором емкостью 5000 мА·ч.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

И нам бы тоже хотелось понять логику системы обозначения смартфонов Poco — почему после букв X, F и M производитель решил использовать C, и почему цифра 3, учитывая, что моделей Poco C1 и Poco C2 пока не было.

Источник: GSM Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: