Новости Новости 12.12.2005 в 22:00 comment

Обновлен Widget Engine портала Yahoo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Yahoo представила новую версию 3.0 портального движка Widget Engine, предназначенного для запуска виджетов (widget) — небольших настольных программ самой компании или сторонних разработчиков.

Подобные приложения обычно применяются для получения доступа к контенту, распространяемому посредством Web-служб. Виджеты не требуют открытия Web-браузера, что упрощает пользование портальными сервисами, увеличивает их популярность, а следовательно, и поступления от онлайновой рекламы.

Widget Engine основан на технологии Konfabulator, которую Yahoo получила с покупкой фирмы Pixoria в июле текущего года. По сообщениям компании, к настоящему времени она распространила более 1,5 млн копий платформы Konfabulator, а пользователи загрузили свыше 10 млн виджетов.

Среди девяти новых миниприложений, выпущенных на днях Yahoo, виджеты для поиска адресов через картографический сервис, для прокрутки дорожных карт и для отсылки уведомлений о приходе новой почты в ящик Yahoo Web mail. Порталом также предлагается около 2 тыс. виджетов от сторонних разработчиков, которые можно найти по адресу <a target=_blank href="https://widgets.yahoo.com/.

«>https://widgets.yahoo.com/.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: