Новости Новости 21.04.2022 в 10:26 comment views icon

«Охотники за привидениями», «Among Us» и обновленный «Resident Evil 4» – Meta анонсировала игры для виртуальной реальности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Материнская компания Meta, в состав которой входят Facebook и Instagram, провела презентацию игр Quest Gaming Showcase 2022. На ней анонсировали продукты, которые выйдут для гарнитуры виртуальной реальности Quest 2. И если в прошлом году неожиданным анонсом стал VR-порт Resident Evil 4, сейчас представили сразу несколько потенциальных хитов.

Among Us VR

Разработчики из InnerSloth, Robot Teddy и Schell Games заявили, что VR-версия «Among Us» выйдет в конце 2022 года. На презентации показали трейлер адаптации популярной игры под виртуальную реальность. Schell Games, которая создала популярную VR-игру «I Expect You To Die», анонсировала еще три проекта с командами Meta Studios.

Новый режим «Resident Evil 4»

Для всех купивших игру «Resident Evil 4» в магазине Oculus будет доступно бесплатное обновление с новым режимом «Наемники». Выпущенное Armature Studio дополнение представляет собой 20 испытаний на время, в которых нужно выжить и набрать как можно больше очков. В этой версии игры представлены онлайн-таблицы лидеров и дополнительные возможности, включая режим большой головы, черно-белый визуальный эффект и золотые скины для оружия.

Дополнение Beat Saber

Музыкальная аркада Beat Saber скоро получит еще одно дополнение. На этот раз будет полностью электронный микстейп, в который войдут треки Deadmau5, Fatboy Slim, Marshmello, Pendulum и других. Пакет будет стоить $12,99 или $1,99 за песню. Он также выйдет на Rift, PSVR и Steam. Дата выхода не сообщается.

Moss: Book II

Продолжение инди-игры VR Moss, в которой можно поиграть за мышку, выйдет для Quest 2 этим летом. Игра дебютировала несколько недель назад для PSVR, а владельцы Quest получат следующую главу первыми.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Cities: VR

У градостроительных симуляторов SimCity и Cities: Skylines много поклонников. А с 28 апреля владельцы VR смогут окунуться в строительство с головой.

VR-версия будет стоить $29,99, но за предварительный заказ можно получить 10%-ную скидку.

Bonelab

Новая игра для Quest 2 и PC VR будет логическим продолжением серии от студии, разработавшей Boneworks. У Bonelab появилась новая история, основанная на Boneworks, но с новыми картами, новым оружием и новыми аватарами. Учитывая прошлый опыт студии в создании интенсивных игр, в которых задействовалось все тело, в этот раз игроки также получат максимальную отдачу от виртуальной реальности.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Bonelab выйдет в этом году.

NFL Pro Era

Это первая игра в виртуальной реальности, получившая официальную лицензию НФЛ. Игроки получат настоящий спортивный опыт от первого лица, и в NFL Pro Era появится сезонный режим, где можно создать свою команду, чтобы отправиться на Суперкубок. Геймеры смогут играть в футбол, участвовать в тренировках или играть в виртуальной реальности в мяч с друзьями. Выход игры запланирован на осень как для Oculus, так и для PSVR.

«Охотники за привидениями VR»

В конце презентации Марк Цукерберг анонсировал игру «Ghostbusters VR» для Quest 2. Она еще в разработке, потому подробностей было не так много. Известно, что «игроки будут управлять своей собственной штаб-квартирой Ghostbusters в Сан-Франциско, ловить призраков и использовать легендарное снаряжение». Дата выхода неизвестна.

Игра Grand Theft Auto: San Andreas выйдет на Oculus Quest 2

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: