Новости Новости 12.09.2013 в 17:25 comment

Oll.tv готовится к выходу на рынок интернет-телевидения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

logo

В скором времени компания «Диджитал Скринз», известная большинству как oll.tv, которая входит в медиа-холдинг «Медиа Группа Украина» (МГУ) Рината Ахметова, представит услугу телевидения в партнерских сетях 25 интернет-провайдеров. Об этом «Капиталу» сообщила руководитель отдела корпоративных связей холдинга Марианна Конина.

По ее словам, на данный момент «Диджитал Скринз» и компании «Воля», Vega, «Укртелеком» совместными усилиями готовят проект к запуску.

По данным консалтинговой группы E&C, по состоянию на первое полугодие 2013 совокупная абонентская база этих трех провайдеров составляет более 2,2 миллиона пользователей.

«Интегрированное решение под брендом oll.tv планируют запустить этой осенью», — говорит Евгений Абрамов, директор «Диджитал Скринз».

По мнению директора «Триолан» Вадима Сидоренка, интернет-провайдеры будут заинтересованы в таком сотрудничестве с видеосервисом. Он также предупреждает, что не все сети украинских операторов рассчитаны на трансляцию телеканалов и дополнительная нагрузка может вызвать проблемы разного рода. В пакете oll.tv будет представлено более 35 телеканалов.

Напомним, что совсем недавно медиа-холдинг сообщил провайдерам, что он является эксклюзивным держателем прав на Comedy TV, Ren-TV, ТНТ и прочие рейтинговые российские каналы. По оценкам менеджера из «Триолана» стоимость будущего пакета услуг, предоставляемого oll.tv, составит около 40 гривен в месяц.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В холдинге «МГУ» также сообщают, что на сервисе будут представлены и общенациональные украинские телеканалы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: