Новости Новости 09.07.2009 в 06:44 comment

Oregon Scientific создала устройство на солнечной батарее для контроля погодных условий

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Oregon Scientific подготовила к выпуску устройство под названием +ECO Clima Control, которое предназначено для контроля погодных условий. Особенностью новинки является наличие встроенной солнечной батареи, которая вырабатывает энергию для питания гаджета, и способствует более продолжительному периоду автономной работы. Так, заявляется, что после единоразовой зарядки встроенного аккумулятора на протяжении 8 восьми часов обеспечивается бесперебойная работа продукта на протяжении трех месяцев. Отметим, что в последнее время многие производителя все чаще начали снабжать свои гаджеты солнечными батареями, так компания Samsung представила мобильный телефон, а Battech — зарядное устройство.

Oregon Scientific создала устройство на солнечной батарее для контроля погодных условий

Изделие способно отображать текущую температуру и влажность окружающей среды, также поддерживается возможность мониторинга условий в четырех разных расположениях благодаря использованию отдельных датчиков с беспроводной передачей информации. Также на мониторе данной модели могут отображаться время и календарь.

Ожидается, что в продажу +ECO Clima Control поступит в скором времени по цене $119,99. Также сообщается, что в сентябре компания Oregon Scientific намерена представить две новые модели устройств в рамках линейки +ECO, оснащенные съемными солнечными батареями и выносными датчиками. +ECO Solar Weather Station сможет определять температуру и влажность внутри и снаружи помещения, а также отображать будущий прогноз погоды, также будет демонстрироваться точное время. Второе устройство — +ECO Solar Weather Clock — получит более компактный корпус, но сохранит ту же функциональность.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: