Новости Новости 21.01.2010 в 13:50 comment

Основатели The Pirate Bay открывают VPN-службу для шифрования трафика

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Европе набирают обороты законы, связанные с борьбой против пиратства, что приводит к очередному витку своеобразной гонки вооружений. Различные компании начинают предоставлять услуги по шифрованию всего трафика пользователей Интернета, чтобы провайдеры и другие лица не могли определить, чем человек занимается в Интернете, какие сайты посещает и что скачивает.

Интересно, что такую услугу стали предоставлять бывшие основатели треккера The Pirate Bay. За €5 в месяц ресурс IPREDator будет скрывать трафик и IP-адрес своих клиентов от посторонних глаз. Интерес к таким ресурсам весьма велик. Как сообщает TorrentFreak, в одной только Швеции около 500 тыс. человек уже используют подобные сервисы от других компаний.

Основатели The Pirate Bay открывают VPN-службу для шифрования трафика

IPREDator пока использует ту же платформу, что и некоторые другие VPN-провайдеры (например, Relakks), поэтому главное его отличие, которое может повысить доверие к ресурсу, заключается в том, что его держат бывшие основатели The Pirate Bay, люди, знающие не понаслышке о проблемах противостояния государственным структурам. Владельцы IPREDator подчеркивают, что не сохраняют никаких логов или любой другой информации, касающейся пользователей.

С некоторыми бесплатными VPN-сервисами можно познакомиться в специальном материале (впрочем, ожидать от них высокой скорости работы не стоит).

Напомним, что, согласно принятому закону, в Великобритании планируют отключать от Интернета пользователей, скачивающих нелегальный контент.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: