Новости Новости 28.01.2008 в 13:25 comment

P2P-музыка станет бесплатной легально

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Представители сервиса Qtrax объявили о подписании договора с четырьмя крупнейшими звукозаписывающими компаниями (EMI, Sony BMG Music, Universal Music и Warner Music), по условиям которого сервис получает в свое распоряжение в общей сложности 25 миллионов композиций. Эти композиции планируется распространять с использованием технологий P2P, притом совершенно бесплатно. Платить за них придется только просмотром (точнее, прослушиванием) рекламы.

Комментируя достигнутое соглашение, генеральный директор Qtrax Аллан Клепфиц (Allan Klepfisz) подчеркнул: "Изменить точку зрения людей, привыкших загружать музыку бесплатно, невозможно; тут не помогут ни решения судов, ни технологические барьеры". По его мнению, решением проблемы может стать только более удобный способ получения бесплатной музыки, выгодный в то же время правообладателям. Именно таким он считает сервис Qtrax.

Планируется, что уже в ближайшее время сервис представит бета-версию мультимедийного плеера для ОС Windows, построенного на коде Songbird. С его помощью пользователи смогут вести поиск, слушать и сохранять на диск понравившиеся им звуковые файлы. Для защиты последних планируется применять DRM-механизмы Windows Media DRM.

Читайте также:
Цифровая музыка выпущена на свободу
Last.fm становится первым в распространении бесплатной музыки

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: