Новости Новости 26.01.2014 в 11:05 comment

Панорамы с «Яндекс.Карт» теперь можно добавлять на сайт

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Снимок

В блоге API «Яндекс.Карт» появилось сообщение, что отныне любой владелец сайта может добавить панорамы «Яндекса» на свой ресурс.

Для того чтобы добавить панораму на сайт необходимо сначала найти ее на «Яндекс.Картах». Затем нажать кнопку «Ссылка» в правом верхнем углу и в подменю «вставить на сайт» выбрать пункт «Панораму», после чего будет сформирован JavaScript-код вставки панорамы на сайт. На данный момент доступно три предустановленных размера панорам. Кроме того, пользователям также доступна возможность задать собственный произвольный размер. По словам компании «Яндекс» на сайтах панорамы будут работать точно так же, как на «Яндекс.Картах».

В настоящее время на «Яндекс.Картах» доступны панорамы более 300 городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана.
По мнению компании, новостному порталу данная функция может помочь познакомить посетителей с местом любого события, турфирмам — с маршрутами, которые она предлагает туристам, а интернет-магазинам — показать фасад здания, в котором находится точка выдачи товара.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: