Новости Новости 11.04.2014 в 17:40 comment

PayPal запустил систему авторизации по отпечаткам пальцев на Galaxy S5 и выпустил приложения для Gear 2 и Gear Fit

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

SamsungFingerprintsPayments

В ходе мероприятия MWC 2014 стало известно, что компании Samsung и PayPal объединят свои усилия для быстрого достижения общей цели – предоставить владельцам нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5 возможность использовать сканер отпечатков для оплаты различных покупок в магазинах, которые предлагают возможность расчета с использованием PayPal. В настоящее время система авторизации PayPal на базе нового протокола FIDO с использованием отпечатков пальцев стала доступна владельцам Samsung Galaxy S5.

original

На данный момент пользователям 25 стран мира, включая Австралию, Бразилию, Гонконг, Россию и США, при посещении ресурсов PayPal или интернет-магазинов партнеров, поддерживающих транзакции с помощью платежной системы PayPal, для подтверждения платежа достаточно лишь провести пальцем по кнопке «Домой» смартфона Galaxy S5.

Одновременно с новостью о доступности системы авторизации PayPal по отпечаткам пальцев, оператор электронных денежных средств анонсировал выход собственного приложения для «умных» часов Gear 2 и браслета Gear Fit, которое предоставляет пользователям возможность проверять баланс денежных средств, получать уведомления о совершенных транзакциях, просматривать историю последних операций и получать спецпредложения местных магазинов.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Стоит отметить, что система авторизации PayPal на базе нового протокола FIDO с использованием отпечатков пальцев является абсолютно новым опытом как для Samsung, так и для PayPal. Их совместное решение вызвало большой интерес, так как является первым решением подобного рода. Дополнительный интерес обеспечивается за счет того, что компания Samsung, в отличие от Apple, предоставляет доступ к сканеру отпечатков пальцев в Galaxy S5 сторонним разработчикам.

Источник: TechCrunch и PayPal


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: