Новости Новости 11.03.2008 в 14:45 comment

Pioneer официально объявила о прекращении выпуска плазменных панелей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После почти недели слухов в отношении того, что компания Pioneer прекращает выпуск плазменных панелей, компания сделала несколько официальных заявлений.

В официальном пресс-релизе отмечается, что хотя дисплейный бизнес был и остается для компании ключевым, ее руководство приняло решение прекратить производство плазменных панелей в силу того, что ценовая конкуренция в этом сегменте существенно обострилась.

Pioneer будет использовать компоненты сторонних производителей, дополняя их собственными технологиями и теми ноу-хау, которые накоплены за более, чем десятилетний период работы в этом направлении.

Сокращения в дисплейном бизнесе компания намерена компенсировать расширением своих других направлений – автомобильных аудио и навигационных решений, а также профессиональных аудио и видеосистем.

Заявлено также, что наметившийся альянс Pioneer и Sharp в сложившихся условиях будет расширяться и укрепляться. Уже нынешней осенью на европейском рынке появятся ЖК-телевизоры под брендом Pioneer, созданные на основе компонентов и совместно с Sharp

Pioneer и Sharp также намерены активно работать в области разработки и выпуска устройств Blu-ray.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: