Новости Новости 16.09.2013 в 09:30 comment

Подтвержденные сертификаты принесли Coursera $1 миллион

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

template-cert-preview

В январе этого года стартап Coursera, являющийся одной из самых популярных площадок для массового онлайн образования (MOOC), запустил новый сервис, который, по словам компании, должен был стать самым большим источником ее дохода. Речь идет о продаже подтвержденных сертификатов, идентифицирующих личность студентов и предоставляющих доступ к ценной информации о них. В настоящее время Coursera объявила, что программа Signature Track преодолела рубеж в 25 000 участников и принесла доход в размере $1 миллиона.

Данный сервис позволяет студентам Coursera получить подтвержденные сертификаты об окончании курсов, предоставленных топовыми вузами. Студенты создают свои профили с фотографией и подписью и при успешном окончании курсов получают подтвержденные сертификаты от Coursera и университета, ведущего курс.

До этого момента компания не делилась информацией об успешности программы Signature Track. Услугой Signature Track воспользовалось около 25 тысяч из 4,7 миллиона человек, которые проявили желание получить доступ к бесплатным курсам. По словам Coursera, это говорит о готовности студентов всего мира платить за своего рода удостоверение личности.

Стоимость услуги Signature Track составляет от $30 до $100, в зависимости от курсов. По данным Coursera, 70% из участников программы Signature Track имеют степень бакалавра или выше и применяют подтвержденные сертификаты с целью показать работодателю свои знания, используют как сопроводительное письмо к резюме или в профиле на LinkedIn.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: