Новости Новости 17.05.2017 в 16:19 comment

Половина украинских пользователей OLX зарегистрирована на сервисе с помощью запрещенных российских сервисов, представители компании просят сменить их для сохранения доступа к аккаунту

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сервис OLX настоятельно рекомендует своим пользователям, которые заходят на ресурс с помощью российских сервисов, попавших под запрет, сменить электронный адрес в своем профиле. Таким образом пользователи сохранят доступ к аккаунту, всем объявлениям, переписке и остальной информации.

«Около половины пользователей OLX зарегистрированы на сервисе с помощью российских почтовых сервисов, которые попали под запрет. Также часть пользователей логинится на OLX, используя соцсеть VK. Поэтому, конечно, Указ Президента влияет на OLX.

На данный момент мы направляем все наши усилия на то, чтобы убедить таких пользователей сменить почтовые сервисы для авторизации на OLX. Мы также рекомендуем всем сменить электронные адреса и для входа на другие ресурсы – соцсети, торговые площадки, форумы и пр.», — прокомментировал директор OLX в Украине и Центральной Азии Сергей Гапоченко.

Отметим, что в списке ресурсов под запретом находятся сервисы mail.ru, yandex.ua, yandex.ru, inbox.ru, list.ru, bk.ru, mail.ua. OLX рекомендует зарегистрировать новый электронный адрес на одном из сервисов gmail.com, ukr.net, outlook.com, bigmir.net, i.ua и др.

Изменить электронный адрес для входа в OLX можно в настройках профиля OLX, после чего достаточно ввести свой пароль и указать новый электронный адрес, на который придет ссылка на активацию.

Если пользователь забыл свой пароль, OLX рекомендует сменить его в самое ближайшее время. Сменить пароль можно только с помощью зарегистрированного на OLX электронного адреса – на него придет ссылка для подтверждения нового пароля. То есть это необходимо сделать до того момента, когда сервисы из списка запрещенных прекратят свое действие. В ином случае пользователь может потерять доступ к аккаунту OLX – администрация не сможет восстановить пароль. Поэтому в сервисе настоятельно рекомендуют восстановить пароль в ближайшее время.

Пользователям, которые авторизируются на OLX с помощью соцсети VК, необходимо зайти во вкладку «Мой профиль» и нажать на ссылку «Не можете войти?». Далее следует ввести email адрес, который используется для входа в соцсети VК, и создать пароль. Пароль не должен соответствовать паролю для входа в VК, он будет использоваться для входа в OLX. Если для входа в соцсеть VК используется почтовый сервис из списка запрещенных, необходимо сменить и электронный адрес.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: OLX

  • OLX — сервис объявлений № 1 в Украине. Украинская база площадки насчитывает более 12 млн объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 3 млн новых предложений. Каждую секунду на сервисе публикуется 2 новых объявления.
  • По данным компании Gemius, ресурс OLX входит в топ-10 самых популярных сайтов среди украинцев (fusion-панель, январь 2017 г.). Каждый второй интернет-пользователь из Украины посещает сервис минимум один раз в месяц.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: