Новости Новости 23.03.2009 в 13:40 comment

PP.UA: бесплатные домены для всех желающих

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На просторах украинского интернета появилась новая доменная зона PP.UA, в которой любое частное лицо может совершенно бесплатно зарегистрировать собственный домен. Интересен тот факт, что сервис работает на новом для Украины протоколе EPP, разработанном специально для процедур регистрации доменных имен и используемом во многих международных доменах.

Регистрация домена в зоне PP.UA имеет один нюанс – для успешного завершения операции необходимо иметь активный мобильный номер, так как код подтверждения (без которого домен не будет зарегистрирован) высылается пользователю посредством SMS-сообщения. Поддерживаются основные украинские операторы мобильной связи, а также несколько наиболее популярных российских и белорусских. Это сделано для защиты доменной зоны от киберсквоттеров. Кроме того, на один мобильный телефон может быть зарегистрировано не более 3-х доменов в месяц, которые к тому же надо время от времени продлять (процедура бесплатна и тоже производится с помощью SMS‑сообщения).

PP.UA: бесплатные домены для всех желающих

Регистрировать можно абсолютно любые домены длинной от 3 до 63 символов. Кстати, аббревиатура «PP» означает «People» либо «Private Person».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: