Новости Новости 08.11.2017 в 16:59 comment

Представлена беззеркальная камера Panasonic Lumix DC-G9

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания Panasonic сегодня представила новую беззеркальную камеру Lumix DC-G9, адресованную профессиональным фотографам (в первую очередь тех, кто занимается съемкой объектов дикой природы). Производитель утверждает, что по качеству съемки – это самая лучшая камера за всю историю серии Lumix G.

Новинка получила сенсор разрешением 20,3 Мп формата Four Thirds без сглаживающего низкочастотного оптического фильтра, как у Lumix DC-GH5, и новейший процессор обработки изображений Venus 10. Одной из отличительных особенностей камеры является технология повышения разрешения сдвигом датчика изображения, которая позволит делать снимки разрешением до 80 Мп как в формате JPEG, так и в RAW. Но без штатива в этом режиме, конечно же, не обойтись.

Встроенная в камеру система стабилизации изображения компенсирует смещение по пяти осям. Ее эффективность производитель оценивает в 6,5 ступени экспозиции. В сочетании с объективами, оснащенным собственными двухосевыми стабилизаторами, камера, как утверждается, способна очень хорошо справляться с компенсацией сотрясений при съемке фото и видео.

При использовании механического затвора скорость серийной съемки со следящей фокусировкой достигает 9 к/с, при использовании электронного затвора – 20 к/с. С зафиксированным автофокусом скорости и вовсе достигают 12 и 60 к/с соответственно. Буфер дает возможность делать подряд до 50 снимков в формате RAW. В режиме видеосъемки максимальное разрешение равно 6К при кадровой частоте 30 к/с. При разрешении 4K кадровая частота достигает 60 к/с.

Камера получила улучшенную систему автоматической фокусировки Panasonic DFC с 255 точками, которая, по утверждению производителя, является самой быстрой в мире. Как утверждается, чтобы захватить в фокус движущийся объект, системе достаточно 0,04 с.

Электронный видоискатель с коэффициентом увеличения х0,83 позволяет переключаться между режимами x0,7, x0,77 и х0,83. Видоискатель характеризуется разрешением 3,68 млн точек, 100% покрытием площади кадра и частотой обновления 120 fps.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Камера оснащена подвижным закрепленным трехдюймовым сенсорным дисплеем разрешением 1,04 млн точек, средствами беспроводного подключения Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2 LE, а также интерфейсами HDMI и USB 3.0. Из остального стоит выделить два слота SD (оба поддерживают UHS-II) и возможность подключения внешней вспышки, микрофона и наушников.

Корпус Lumix DC-G9 выполнен из прочного магниевого сплава и защищен от проникновения влаги и пыли. Не боится камера и минусовых температур вплоть до -10°С.

При габаритах 137x97x92 мм камера весит 658 г (вместе с батареей). На одной зарядке аккумулятора DMW-BTC13 можно сделать 400 снимков.

Стоимость камеры без объектива составляет $1700. За дополнительные $350 можно приобрести батарейную рукоятку к ней. Продажи должны начаться в январе 2018 года.

Источник: GSM Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: