Новости Новости 08.05.2019 в 08:40 comment

Представлено новое поколение голосового помощника Google Assistant, а система искусственного интеллекта Google Duplex распространяется на веб-сервисы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В прошлом году на Google I/O 2018 поисковый гигант представил публике технологию Google Duplex, которая позволяет голосовому помощнику звонить от имени пользователя и делать заказы, например, бронировать столик в ресторане или записываться на стрижку. Теперь эта технология работает и с онлайн-сервисами.

С помощью Google Duplex персональный помощник будет выполнять аналогичные функции, но в интернете, а не по телефону. В качестве примера, который был продемонстрирован во время выступления Сундара Пичаи, Google Assistant смог забронировать автомобиль для аренды, указав всю необходимую информацию (предполагаемую дату, время и местоположение), основываясь на данных Gmail, календаря и предыдущих предпочтений пользователя (тип и марка автомобиля, цвет и прочее). Глава компании Google уточнил, что на текущий момент Google Duplex пока умеет бронировать автомобили и билеты в кино. Функция будет доступна этим летом в США и Великобритании.

Ключевое изменение в новом голосовом помощнике Google Assistant – возможность работать не в облаке, а локально на устройстве. Это позволяет ему в 10 раз быстрее обрабатывать команды пользователя практически без пауз. Новый помощник научился работать сразу с несколькими приложениями и одновременно обрабатывать несколько команд без необходимости каждый раз повторять фразу «OK, Google».

Google Assistant становится всё более персонализированным. Он анализирует социальные связи, стараясь лучше понимать ваши отношения с другими людьми. Это должно сделать беседу с ним более естественной. К примеру, помощник сможет ответить на вопрос о погоде у мамы дома. Более того, скоро пользователи смогут устанавливать напоминания для других членов семьи и выключать будильник, сказав лишь слово «Стоп» без активации помощника фразой «OK, Google».

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Компания также анонсировала новую панель управления в режиме вождения, в котором функции голосового вызова и навигации вынесены на первый план. Смарт-дисплеи в свою очередь получат функцию Picks for You, благодаря которой Google Assistant будет предоставлять персонализированные результаты на основе предыдущих запросов.

Обновлённый Google Assistant сначала появится на новых смартфонах Pixel, по всей видимости, уже четвёртого поколения. Чуть позже новые функции будут доступны для существующей версии голосового помощника.

Источники: Androidauthority (2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: