Новости Новости 08.02.2014 в 11:15 comment

Prestigio запустила облачный сервис MultiCloud для пользователей своих устройств

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Prestigio запустила облачный сервис MultiCloud для пользователей своих устройств

Компания Prestigio совместно с компанией SurDoc сообщили о запуске нового сервиса MultiCloud. Он представляет собой защищенное облачное хранилище информации для пользователей устройств Prestigio.

С помощью сервиса Prestigio MultiCloud пользователь может пересылать файлы в облачное хранилище. Файлы поддаются компрессии и в зашифрованном виде попадают в сервис, где осуществляется защита с помощью технологии кодировки SurDoc TruPrivacy. Она использует сам файл в качестве ключа кодировки. Таким образом, только владелец информации имеет к нему доступ.

«В большинстве облачных хранилищ сотрудники компании-провайдера могут просматривать данные пользователей. Эти провайдеры не могу гарантировать, что какой-нибудь скучающий сотрудник или, хуже того, мошенник из персонала компании не проникнет в личные файлы пользователя и начнет их распространение. Исключение составляет тот случай, когда данные зашифрованы, а у сотрудников нет к ним ключа. Технология защиты данных TruPrivacy, которая используется в сервисе Prestigio MultiCloud, гарантирует, что никто, кроме вас, не просмотрит и не использует ваши файлы», — подчеркивает Алекс Ванг, генеральный директор компании SurDoc.

Сервисом MultiCloud также поддерживается функция автоматической синхронизации. А благодаря поддержке технологии VisiDoc обеспечивается возможность открытия и просмотра файлов в оригинальном форматировании с любого устройства, имеющего доступ в интернет. Технология VisiDoc конвертирует документы в изображения для удобства просмотра. Оригиналы файлов в это время сохраняются отдельно. Вместе с тем, эта технология позволяет делать заметки, комментировать и подписывать документы. Дополнительно отмечается, что сервис Prestigio MultiCloud позволяет и обмениваться информацией. Например, можно делиться контентом в социальных сетях или передавать файлы другим пользователям.

Сервис Prestigio MultiCloud доступен во всех устройствах MultiPhone и MultiPad, начиная с февраля 2014 года. Кроме того, приложение доступно в Prestigio Installer. После регистрации в облаке Prestigio MultiCloud с помощью Prestigio ID пользователь получает 200 ГБ дискового пространства бесплатно сроком на один год. При этом имеется возможность увеличения доступного дискового пространства до 1 ТБ, привлекая в сервис своих друзей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: