Новости Новости 29.03.2022 в 13:36 comment views icon

Приложение TacticMedAid, обучающее первой доврачебной помощи, вышло на iOS и Android. Оно работает офлайн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Волонтерский проект TacticMedAid Приложение TacticMedAid, обучающее первой доврачебной помощи, вышло на iOS и Android. Оно работает офлайнПриложение TacticMedAid, обучающее первой доврачебной помощи, вышло на iOS и Android. Оно работает офлайнИнициатива объединяет более 20 лучших специалистов-волонтеров из разных стран, компаний и отраслей, чтобы научить украинцев основам тактической медицины в быстрой, качественной и понятной форме анонсировал запуск учебного мобильного приложения, содержащего инструкции с базовыми рекомендациями по оказанию первой доврачебной помощи.

Особенность приложения заключается в том, что оно работает в автономном режиме и каждый, кто нуждается в рекомендациях по оказанию первой доврачебной помощи, может воспользоваться им независимо от места своего нахождения.

Мобильное приложение TacticMedAid имеет два направления: гражданское и военное. Гражданская часть, в основном, направлена ​​на остановку кровотечения, поскольку кровопотеря считается наиболее распространенной и опасной причиной смерти в условиях войны. Часть для военных включает в себя объяснение алгоритмов действий на различные распространенные виды травм и ранений в условиях боевых действий.

Над проектом работают более 20 квалифицированных специалистов из разных стран, компаний и отраслей, которые объединились, чтобы научить украинцев основам тактической медицины в быстрой, качественной и понятной форме. Среди них команда волонтеров-разработчиков и дизайнеров международной компании Alty.

Мобильная версия TacticMedAid получила маскировочный интерфейс с темными тонами и легкую навигацию.

Приложение также содержит мотивационные арт-работы украинского дизайнера Саши Даниленко, посвященные теме «Супергерои Украинцы». Они олицетворяют храбрых украинцев, объединенных поддержкой и общими ценностями, такими как отвага, чувство юмора и единство украинского народа в это непростое время.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Мобильное приложение TacticMedAid позволяет легко присоединиться к благотворительной помощи через фонд «Помогать Просто».

Приложение TacticMedAid полностью бесплатное и доступно для загрузки на iOS. Версия для Android появится в ближайшее время, обещают разработчики.

Дополнено:

Вслед за iOS команда волонтерского проекта TacticMedAid представила Android версию своего мобильного приложения для военных и гражданского населения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: