Новости Софт 11.10.2022 в 13:07 comment views icon

«‎ПриватБанк» удалил русский язык с сайта и приложения «Приват24» для бизнеса, на очереди «Приват24» для физлиц

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Украинские компании продолжают отказываться от русского в своих онлайн-сервисах и приложениях. Так, вслед за monobank и «Новой поштой» это сделал «ПриватБанк» — крупнейший украинский банк уже убрал русский язык со своего сайта и приложения «Приват24» для бизнеса, а из основного приложения «Приват24» для физических лиц его планируют удалить в ближайшем обновлении.

О том, что российская версия «Приват24» для бизнеса больше не поддерживается, клиентов проинформировали отдельным уведомлением в приложении. После обновления они переведены на украинский по умолчанию.

 

Как нам подтвердили в «‎ПриватБанке», русский язык и рубли исчезли с официального сайта «‎ПриватБанка» месяц-полтора назад, а «Приват24» для физлиц дерусифицируют в ближайшем обновлении, которое ожидается со дня на день.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: