Новости Новости 17.03.2017 в 16:51 comment

Производитель дорогих аксессуаров Montblanc представил свои первые умные часы Summit с Android Wear 2.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/1c6796231c1236135f39ef514f5623a0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/1c6796231c1236135f39ef514f5623a0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Немецкая компания Montblanc занимается производством люксовых аксессуаров (ручки, запонки, очки и прочее). Одним из направлений бренда являются часы. В скором времени в продажу поступят и смартчасы этого производителя под управлением Android Wear 2.0. Модель получила название Summit. К слову о премиальных брендах и умных часах, нельзя не упомянуть о недавней новинке от Tag Heuer, которая является ближайшим конкурентом для Montblanc Summit.

Производитель дорогих аксессуаров Montblanc представил свои первые умные часы Summit с Android Wear 2.0

Внешне это вполне обычные часы. На корпусе нет большого количества кнопок (только одно колесико, которое работает как кнопка). В диагонали размер часов составляет 46 мм, но они достаточно толстые – 12.5 мм. Тем, кто больше предпочитает более компактные часы, эти явно не подойдут. Зато поклонники крупных мужских часов (а премиальные брендовые модели часто очень большие), они явно понравятся.

Производитель дорогих аксессуаров Montblanc представил свои первые умные часы Summit с Android Wear 2.0

На выбор покупателю предоставят несколько вариантов расцветки и материалов: светлый, темный и комбинированный (темный корпус со светлыми креплениями ремешка) стальной корпус, либо светлый титановый. Естественно, есть и широкий выбор ремешков: кожаные, нейлоновые и каучуковые. Но не принципиально покупать фирменные сменные ремешки, подойдет любой 22-милиметрой вариант.

Производитель дорогих аксессуаров Montblanc представил свои первые умные часы Summit с Android Wear 2.0

Программно часы ничем не отличаются от других устройств под управление Android Wear 2.0. Конечно же, внутри будут фирменные «циферблаты», но в остальном никаких изменений или дополнений нет. Работать часы смогут с Android-смартфонами и iPhone.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Внутри это вполне обычные смартчасы: Snapdragon Wear 2100, 512 МБ ОЗУ и хранилище емкостью 4 ГБ. Есть набор стандартных датчиков, но обошлось без GPS и LTE. Диагональ AMOLED-дисплея составила 1.39″, а разрешение 400 х 400 точек. Защищает дисплей сапфировое стекло. Встроенной батареи емкостью 300 мАч должно хватить на день работы. Заряжается она с помощью магнитного дока. Правда, полная зарядка займет около четырех часов, что достаточно долго. Корпус защищен по стандарту IP68 (переживут попадание под дождь и мытье рук, но купаться с ними не рекомендуют).

Стоимость Montblanc Summit начинается от $890. Дороже будут стоить варианты расцветки и ремешки, которые тоже сложно назвать дешевыми ($100 за обычный кожаный и вплоть до кожи крокодила за $250). Продажи начнутся в мае.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: