Новости Новости 22.12.2015 в 16:35 comment

Путин и Касперская заодно: в России хотят регулировать и защищать «взгляды и мысли» людей в интернете

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Путин и Касперская заодно: в России хотят регулировать «взгляды и мысли» людей в интернете

Президент России Владимир Путин поддержал идею регламентирования защиты личных данных (не путать с персональными данными) интернет-пользователей. Об этом он заявил в ходе встречи с участниками форума «Интернет-экономика» в ответ на предложение соучредителя «Лаборатории Касперского» Натальи Касперской.

Сообщается, что Касперская предложила регламентировать защиту не только персональных данных, но и так называемых личных данных, куда относятся контакты разных людей, их взгляды, мысли и т.д.

«Давайте. В условиях борьбы с террором абсолютно верно. Только аккуратнее надо, чтобы не вмешиваться в личную жизнь граждан», — заявил Путин.

Касперская также предложила с этой целью создать единый центр мониторинга реагирования на угрозу по аналогии со сбором цифровых угроз.

По ее словам, сейчас закон защищает персональные данные пользователя, но совершенно никак не регулируется то, что называется личными данными. При этом социальные сети содержат огромное количество информации. По словам Касперской, этот «источник знаний» дает огромную возможность манипулировать людьми. По ее мнению, необходимо, чтобы иностранные сайты, такие как Facebook передавали свои сертификаты государству в обязательном порядке, если они хотят работать на территории России.

«Надо создать правовую основу для наказания за совершение таких информационных атак», — заявила Касперская.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: «Украинская правда»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: