Новости Новости 28.10.2008 в 08:50 comment

Qik готовит систему потоковой передачи видео для BlackBerry

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Калифорнийская компания Qik представила альфа-версию одноименного приложения для смартфонов BlackBerry. Бесплатная программа, доступная для скачивания, позволяет пользователям передавать записанное телефонной камерой видео на собственную страничку в системе Qik.com.

Среди интересных особенностей приложения стоит отметить возможность автоматической публикации видео в сервисах YouTube или Seismic, хотя эта опция является настраиваемой. На данный момент программа поддерживает такие устройства как BlackBerry Pearl 8120, 8130 и BlackBerry Bold. В ближайшем будущем будет реализована поддержка представленного в прошлом месяце BlackBerry Pearl Flip, а также Curve.

Qik готовит систему потоковой передачи видео для BlackBerry

К сожалению, не все возможности поддерживаемые сервисом Qik, будут реализованы в версии для BlackBerry. Так, будущая функция мгновенного обмена текстовыми сообщениями при просмотре видео (когда текст накладывается поверху картинки) не приемлема для платформы BlackBerry в силу жестких программных ограничений. 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: