Новости Новости 29.06.2017 в 11:06 comment

Qualcomm показала сканер отпечатков пальцев, который можно поместить под дисплей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Во время проведения выставки Mobile World Congress Shanghai 2017 компания Qualcomm анонсировала ультразвуковой сканер отпечатков пальцев нового поколения.

Модель Qualcomm Fingerprint Sensor обладает рядом новых возможностей. В частности, набор функций включает сенсоры для дисплея, стекла и металла, определение направленных жестов, распознавание отпечатка пальца под водой. Кроме того, это первое коммерческое интегрированное ультразвуковое решение, которое также способно определять сердечный ритм и кровоток.

Qualcomm показала сканер отпечатков пальцев, который можно поместить под дисплей

Сканер Qualcomm Fingerprint Sensor for Display способен осуществлять сканирование через OLED дисплей толщиной до 1200 мкм. Версии для стекла и металла срабатывают сквозь толщину материала в 800 и 650 (для алюминия) мкм, соответственно. По сравнению с сенсорами предыдущего поколения показатели для стекла и металла улучшены на 400 мкм. По заверениям производителя, это первые коммерчески анонсированные решения, способные срабатывать сквозь такие слои материала.

Новые сенсоры разработаны в качестве интегрируемого решения с собственными мобильными платформами Qualcomm Snapdragon Mobile Platform, а также могут использоваться и со сторонними платформами. Сенсоры Fingerprint Sensors for Glass и Fingerprint Sensors for Metal совместимы с недавно представленными процессорами Snapdragon 660 и 630. Все три новинки будут совместимы с будущими мобильными платформами компании и сторонних производителей.

Qualcomm показала сканер отпечатков пальцев, который можно поместить под дисплей

Сенсоры Fingerprint Sensors for Glass и Fingerprint Sensors for Metal станут доступными производителям конечных устройств уже в этом месяце, а готовые коммерческие продукты с ними появятся на рынке в первой половине 2018 года. Сенсор Qualcomm Fingerprint Sensor for Display станет доступным для производителей лишь в четвёртом квартале 2017 года.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Компании Vivo и Qualcomm продемонстрировали возможности новых сенсоров Qualcomm Fingerprint Sensor for Display и Fingerprint Sensors for Metal, используя модифицированную версию смартфона VIVO XPlay 6. При этом отмечается, что сенсоры срабатывают даже в том случае, когда аппарат погружён в воду. Также Qualcomm намерена показать возможности сенсор Fingerprint Sensors for Glass с помощью специально модифицированного устройства, предназначенного исключительно для демонстрационных нужд.

Источник: Qualcomm, Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: