Новости Новости 08.11.2013 в 17:33 comment

Работы над бюджетным электромобилем Tesla Motors начнутся в начале 2014 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

tesla-model-s-logo-628

Главный конструктор Tesla Motors сообщил, что работы над бюджетным электромобилем компании, который будет использовать новую платформу, начнутся уже в начале 2014 года.

В ходе интервью ресурсу Gigaom Франц фон Хольцхаузен сообщил, что будущий конкурент BMW 3 Series, известный под кодовым названием Blue Star, будет выглядеть «более выразительно», чем удостоившийся многих наград за дизайн электромобиль Model S.

Для того чтобы описать дизайн нового электромобиля Tesla Motors, главный конструктор компании использовал термин couture, который в буквальном переводе с французского означает «высокое шитье», но так и не смог объяснить то, что он хотел этим сказать. Возможно, он имел в виду то, что дизайн Blue Star будет более диковинный в сравнении с Model S и Roadster.

Ранее сооснователь и CEO компании Tesla Motors Илон Маск неоднократно сообщал, что стоимость бюджетного электромобиля Tesla Motors будет находиться в пределах $30 000 — $35 000. Таким образом, компания бросает вызов не только седанам начального уровня производства BMW или модели Audi A4, но и более распространенным автомобилям, к примеру, Volkswagen Jetta.

Напомним, что для своего нового кроссовера Model X компания Tesla Motors выбрала платформу Model S. Таким образом, Model X использует около 60% запчастей Model S.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

В своем интервью PCMag Франц фон Хольцхаузен отмечает, что третье поколение автомобильной платформы позволит сократить стоимость будущих электромобилей.

Напомним, что на данный момент все ресурсы Tesla Motors брошены на кроссовер Model X, поставки которого должны начаться в 2014 году. По предварительным данным, бюджетная модель получит коммерческое название Model E и сможет соперничать с Chevrolet Volt с запасом хода более 300 км.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: