Новости Новости 08.01.2014 в 12:49 comment

Razer Nabu сочетает в себе возможности «умных» часов и спортивного браслета

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

eee

На CES 2014 многие ожидали увидеть обилие «умных» часов и браслетов. Однако только единицы могли предположить, что рынок носимой электроники заинтересует компанию, чье имя хорошо знакомо игроманам. В ходе выставки производитель периферийных устройств высшего ценового сегмента Razer представила устройство под названием Razer Nabu, которое, по словам производителя, является «самым умный браслетом в мире», и нацелено не только на геймеров, но и обычных пользователей.

«Это не умные часы и это не спортивный браслет. Это то, что мы называем умный браслет», — сказал генеральный директор Razer Мин-Лян Тан в интервью ресурсу Engadget.

asdfad

На самом деле устройство представляет собой нечто среднее между «умными» часами и спортивным браслетом. Новинка оснащена двумя OLED дисплеями. Разрешение первого, который предназначен для показа различных иконок, составляет 32х32 точки. Второй экран с разрешением 128х32 точки размещен параллельно к внутренней поверхности запястья. На него поступает информация частного характера (электронные письма, сообщения SMS, звонки и т.п.).

side

Решение Razer может отслеживать местоположение пользователя, считать количество пройденных шагов, определять высоту и скорость, а также оценивать длительность и качество сна пользователя. К сожалению, частоту сердечных сокращений и частоту дыхания браслет Razer не измеряет, но зато может похвастаться будильником, который умеет определять оптимальное время пробуждения.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

aswe

Одной из особенностей Razer Nabu является защита от внешних воздействий, таких как попадание пыли и влаги. Однако насколько высока степень защиты пока не ясно. В плане автономности производитель обещает от 7 до 10 дней на одной зарядке. Судя по приведенному внизу видеоролику, браслеты Razer Nabu поддерживают управление жестами и могут обмениваться между собой разного рода информацией.

Razer Nabu можно подключать к Android и iOS-смартфонам с помощью Bluetooth и специального приложения. Разработчики смогут заполучить браслет Razer Nabu в свои руки в конце первого квартала 2014 года по цене $50. К сожалению, компания Razer не назвала точную дату, когда в продаже появится коммерческая версия браслета Razer Nabu, однако заверила, что ее стоимость не превысит $100.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: