Новости Новости 06.04.2010 в 07:30 comment

Разработан первый телевизор на базе ОС Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Шведская компания People of Lava анонсировала новое семейство телевизоров, которые управляются операционной системой Android. Ранее данная ОС применялась в смартфонах, MID и нетбуках.

Разработан первый телевизор на базе ОС Android

Новые телевизоры имеют диагональ экрана 42, 47 и 55 дюймов. Они поддерживают разрешение 1080p и оснащаются LED подсветкой экрана, которая обеспечивает высокий уровень контрастности изображения. Также в новинках реализованы цифровые тюнеры DVB-T, процессоры ARM Cortex A8, работающие на частоте 833 МГц, три порта HDMI, порт USB для подключения внешних накопителей и воспроизведения с них цифрового контента, а также интерфейс Ethernet.

Разработан первый телевизор на базе ОС Android

В таких телевизорах используется операционная система Android 1.5. Она позволяет пользователю получать доступ к сервисам YouTube, Google Maps, электронной почте, браузеру, социальным сетям Facebook и Twitter. Также предоставляется возможность получения прогноза погоды, отображения времени и календаря. Управление операционной системой может осуществляться при помощи входящих в комплект пульта дистанционного управления и беспроводной клавиатуры. Более подробные технические характеристики телевизионных панелей пока не сообщаются.

Разработан первый телевизор на базе ОС Android

Первоначально в продажу поступит модель с диагональю экрана 42 дюйма. Летом она станет доступна в виде тестовых образцов, а розничные продажи начнутся в сентябре по цене от $2000 до $2500. О стоимости и сроках поступления в продажу остальных устройств пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: