Новости Новости 21.08.2017 в 14:40 comment

С 1 октября все «экономные» пассажиры среднемагистральных рейсов МАУ будут платить за распечатку посадочных талонов в аэропорту

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

С 1 октября авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) начнет взимать плату за распечатку посадочных талонов в аэропорту на стойке регистрации. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на обновленные правила.

Изменения коснутся пассажиров эконом-класса внутренних и международных рейсов средней дальности, которым услуга распечатки посадочного талона в аэропорту теперь будет стоить 20 евро. Для путешествующих с МАУ в эконом-классе дальнемагистральными рейсами и исключительно бизнес-классом регистрация и получение посадочных талонов в аэропорту пока останется бесплатной.

Избежать оплаты сбора можно, заблаговременно позаботившись этим вопросом. Говоря более конкретно, клиенту необходимо зарегистрироваться на рейс предварительно с помощью соответствующей услуги на сайте компании и сохранить выданный системой посадочный талон в электронной форме на мобильном устройстве или распечатать на бумаге. Также пассажир может пройти регистрацию и изменить место в салоне самолета с помощью онлайн-регистрации в аэропорту, но не позже чем за 1 час до вылета.

Источник: avianews.com

  • 1 июля 2017 года МАУ ввела плату за получение посадочного талона в аэропорту на рейсах Киев-Рига и Рига-Киев и анонсировала скорое распространение новых правил на все свои маршруты.
  • Плату за регистрацию или распечатку посадочного талона в аэропорту сейчас взимают и другие летающие в Украину авиакомпании, в числе которых Wizz Air, airBaltic, El Al (на рейсах, выполняемых под торговой маркой UP).

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: