Новости Новости 03.07.2008 в 14:55 comment

Samsung начала поставки в Украину плазменного 3D-телевизора

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Samsung Electronics представила на украинском рынке первый в мире плазменный 3D-телевизор – модель серии 470 с диагональю экрана 50 дюймов.

Новинка способна отображать трехмерные изображения в 3D-видеоиграх и фильмах. Как отмечает производитель, владельцы такого телевизора смогут в собственной гостиной просматривать динамичные 3D-изображения, ранее доступные только в специальных кинотеатрах или парках развлечений. Чтобы насладиться трехмерными играми и фильмами на экране этого ТВ, необходимо подключить к нему компьютер и надеть 3D-очки, специально выпущенные для нового телевизора компанией Samsung.

Samsung начала поставки в Украину плазменного 3D-телевизора

Samsung Electronics начал осваивать нишу телевизионного 3D-оборудования в прошлом году, представив 3D-телевизор с тыльной проекцией на рынке США. С выпуском плазменного 3D-телевизора компания укрепила свое лидерство в данном сегменте. В дальнейшем Samsung планирует расширять линейку подобных продуктов.

Представители компании также подчеркивают то, что помимо поддержки трехмерных эффектов, плазменный 3D-телевизор серии 470 обладает рядом передовых технологий, которые выводят качество изображения на новый уровень. За счет усовершенствованной панели Black Panel и новой технологии Cell Light Control, повышающей глубину черного цвета, плазменный 3D-телевизор обеспечивает просто невероятный уровень контрастности – 1 000 000:1. Технология Filter Bright повышает реалистичность изображения, устраняя блики. Для этого она блокирует внешний и максимально пропускает внутренний свет, который исходит от лампы подсветки.

Процессор оптимизации изображения DNIe+ (Digital Natural Image engine+) снижает внешние помехи, повышает контрастность, насыщенность цветов и четкость видео, обеспечивая естественность картинки на экране. Благодаря трем предустановленным режимам – «Спорт», «Фильмы» и «Игры» – оптимальные настройки видео можно установить всего парой нажатий на пульте дистанционного управления. Усовершенствованные функции энергосбережения позволяют сократить энергопотребление телевизора на 50 % по сравнению с аналогичными традиционными моделями.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Динамики, скрытые в нижней части модели, обеспечивают глубокое и насыщенное звучание, не нарушая целостность дизайна.

Одновременно с выпуском плазменного 3D-телевизора Samsung Electronics подписала соглашение о поставках 3D-контента и совместной маркетинговой деятельности c компанией Electronic Arts – крупнейшим разработчиком игр. Electronic Arts имеет в своем активе такие игровые бестселлеры, как Sims, проданные тиражом более 100 млн копий по всему миру, серию гоночных симуляторов Need for Speed, спортивный хит Madden NFL и др. В рамках соглашения Electronic Arts будет поставлять контент для плазменных 3D-телевизоров Samsung.

Что касается рынка видео, то в настоящее время ведущие киностудии либо уже представили свои 3D-фильмы, либо готовят таковые к выпуску. В сегменте игр для ПК большинство продуктов, доступных в продаже, уже поддерживают 3D.

Ориентировочная розничная цена нового устройства составляет 13 990 грн.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: