Новости Новости 20.08.2007 в 14:24 comment

SciVee: конкурент YouTube, предназначенный для ученых

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Национальный научный фонд США совместно с Центральной публичной научной библиотекой США и Суперкомпьютерным центром Сан-Диего создал веб-сервис SciVee, предназначенный для эффективного обмена видеороликами с научными лекциями.

Предполагается, что с помощью SciVee ученые смогут легко и быстро публиковать в Интернете результаты научных работ в предельно наглядной форме. По мнению разработчиков ресурса, сопровождение традиционных формальных отчетов видео- или аудиолекциями значительно упростит их восприятие сторонней аудиторией — особенно теми людьми, которые воспринимают информацию преимущественно на слух.

Основатели SciVee предпочли создание собственного ресурса открытию канала на каком-либо популярном видеообменном сайте (YouTube, Metacafe, Dailymotion и т.д.) — в результате количество зарегистрированных пользователей ресурса совсем невелико, что имеет как свои достоинства, так и недостатки. Кроме того, сервис пока не предоставляет возможности встраивания размещенных на нем роликов в другие веб-ресурсы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: