Новости Новости 13.01.2014 в 11:42 comment

Сервис онлайн-стриминга музыки Beats Music будет запущен 21 января

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

beats-ui

По сообщению Forbes, 21 января компания Beats Electronics, созданная рэпером Dr. Dre и музыкальным продюсером Джимми Айовином, и известна, в первую очередь, своими качественными наушниками, запустит собственный музыкальный сервис онлайн-стриминга музыки Beats Music.

Стоит отметить, что Beats Electronics решила полностью отказаться от бизнес-модели Freemium. Все желающие воспользоваться возможностями Beats Music будут вынуждены ежемесячно оплачивать подписку, стоимость которой составит $10. Правда, есть и хорошая новость, пользователи смогут предварительно опробовать сервис бесплатно на протяжении 7-дневного ознакомительного периода.

Этот шаг со стороны Beats Electronics является вполне ожидаемым, так как компания сообщила о поглощении MOG Music и намерениях создать сервис онлайн-стриминга музыки еще в 2012 году.

Сервис Beats Music нацелен не на тех пользователей, которые предпочитают гоняться за песнями неизвестных исполнителей, а на другую часть аудитории, отдающую предпочтение автоматическому созданию списков композиций, рекомендованных к прослушиванию. Отмечается, что пользователи Beats Music получат доступ к огромной базе в 20 млн композиций. При этом музыку можно будет слушать как в браузере, так и посредством мобильных приложений для Android, iOS и Windows Phone.

Списки композиций, рекомендованных к прослушиванию, будут составляться автоматически по исполнителям, а также любимым жанрам, указанным в учетной записи пользователя. Пользователи Beats Music также смогут следить за плейлистами своих друзей, оценивать конкретные песни, а также делиться списками воспроизведения в социальных сетях Facebook и Twitter.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Одной из главных особенностей сервиса Beats Music, помимо полного отсутствия рекламы, станет функция Right Now, которая позволяет пользователям создавать индивидуальные плейлисты, в зависимости от настроения, местоположения и рода занятий в определенный момент.

Изначально сервис будет запущен в США, где он составит прямую конкуренцию Spotify, Pandora и другим подобным службам.

На данный момент также известно, что компания Beats Electronics заключила соглашение с оператором сотовой связи AT&T с целью продвижения так называемой семейной подписки на Beats Music с ежемесячной платой в $15. В рамках стандартной ежемесячной абонплаты в $10 пользователи получают возможность слушать музыку в потоковом режиме максимально на трех устройствах. В то же время в рамках одной семейной подписки, предлагаемой AT&T, сразу пять пользователей получают доступ к Beats Music, а максимальное количество устройств, на которых можно слушать музыку, увеличивается до 10. Кроме того, клиенты AT&T смогут использовать сервис бесплатно на протяжении 30-дневного или 90-дневного (семейная подписка) ознакомительного периода.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: